Ухтинцы: "В аэропорту самолет потерпел крушение во время взлета"

Возрастное ограничение: 12+
Ухтинцы: "В аэропорту самолет потерпел крушение во время взлета" unsplash.com
Горожане отметили, что пилоты успели остановить судно

Вчера, 12 августа, из Ухты вылетал очередной самолет "Сухой Суперджет" до Москвы. Однако пассажиры и очевидцы сообщили, что судно буквально потерпело крушение. Об этом ухтинцы рассказали в соцсети "ВКонтакте".

Инцидент произошел вчера, 12 августа, при взлете самолета "Сухой Суперджет" из Ухты до Москвы в 15:55 часов дня. Ухтинцы рассказали, что судно едва не потерпело крушение. К счастью, все обошлось:

- Чуть не разбился самолет в Ухте при взлете. Рейс ЮТэйр-4180 в Москву. При наборе скорости разорвало двигатель. Пилоты чудом смогли затормозить. Еще несколько секунд, и случилось бы непоправимое, - рассказывает один из очевидцев проишествия.

Напомним, "Сухие Суперджеты" от компании "ЮТэйр" пришли в Ухту совсем недавно - 1 августа. Компания предложила "Комиавиатрансу" добавить рейсы из Ухты в Москву и обратно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

Происшествия

Комментарии 20

13 августа 2018, 14:47 Denis
Очевидец похоже пьяный был, не че там не разорвало, вылетел тот же борт только в 9 вечера.
13 августа 2018, 15:31 Татьяна
Denis
Очевидец похоже пьяный был, не че там не разорвало, вылетел тот же борт только в 9 вечера.
Очевидец, возможно и пьяный, но только Вы пишете ерунду. Двигатель был разрушен изнутри. И нам заменили самолет.
13 августа 2018, 18:42 Алекс
Denis
Очевидец похоже пьяный был, не че там не разорвало, вылетел тот же борт только в 9 вечера.
Так прямо с разорванным двигателем и полетел. Очевидцы рассказали.
13 августа 2018, 18:56 Алекс
Татьяна
Очевидец, возможно и пьяный, но только Вы пишете ерунду. Двигатель был разрушен изнутри. И нам заменили самолет.
Флайтрадар пишет, что борт номер RA-89076 должен был взлететь в 15:55, вместо этого он взлетел в 21:32, и в 23:50 сел в Москве, вместо 18:15
Никакой замены не было, это был тот же самолёт (не, может, каких то (или даже всех) пассажиров и отправили на другом самолёте, но этот в любом случае полетел позже)
Двигатель не развалился, иначе бы самолёт позже не улетел.
Это обычный "прерванный взлёт", пошедший как положено, ничего опасного, и уж точно никакая не "катастрофа"
14 августа 2018, 05:27 Иван
Суперджет это гавно ,,, пассажирские самолёты в России не умеют делать..
14 августа 2018, 06:22 Горожанин
Алекс
Так прямо с разорванным двигателем и полетел. Очевидцы рассказали.
Что могли видеть очевидцы?Разве только что то услышать,а остальное додумать.И есть разница между катастрофой(не дай бог) и летным происшествием
14 августа 2018, 07:25 Горожанин
Иван
Суперджет это гавно ,,, пассажирские самолёты в России не умеют делать..
Иван. С таким отношением к России тебе надо поменять имя на Джон.
14 августа 2018, 08:01 Денис
Иван
Суперджет это гавно ,,, пассажирские самолёты в России не умеют делать..
Гавно - это контент твоей головы
14 августа 2018, 08:16 Владимир
Денис
Гавно - это контент твоей головы
А ил хороший самолет так что умеют делать у нас все. ТО правильно проводить надо а не отписками заниматься
14 августа 2018, 08:46 Пакс
Реально, самолёт - не очень. Сидухи как в пазике, окна низко, как будто для детей, двигатели работают как на жигулях не ровно, шум, вибрация. После него даже на 15 летнем арбузе кайфуешь
14 августа 2018, 11:30 Serg
М-да ребята сарафанщики. Так то просто птица попала в двигатель. Это конечно не хорошо, но не катастрофа.
14 августа 2018, 13:12 Всё пропало
Пакс
Реально, самолёт - не очень. Сидухи как в пазике, окна низко, как будто для детей, двигатели работают как на жигулях не ровно, шум, вибрация. После него даже на 15 летнем арбузе кайфуешь
Праильно, во итальянцы говнюки, движки бракованные подсовывают!!! Открою секрет, если б помпаж случился на скорости выше V1, самолёт и на одном движке взлетел бы в любом случае, его этому учат...
14 августа 2018, 16:56 Николай
Всё пропало
Праильно, во итальянцы говнюки, движки бракованные подсовывают!!! Открою секрет, если б помпаж случился на скорости выше V1, самолёт и на одном движке взлетел бы в любом случае, его этому учат...
Вото вот, тупые последователи навального даже не знают элементарного, самолету достаточно одного двигателя для совершения рейса. 2 стоят как раз из соображений безопасности и за весь полет на превышают 60% от всей мощности.
14 августа 2018, 20:21 Владимир
Иван
Суперджет это гавно ,,, пассажирские самолёты в России не умеют делать..
Насчет суперджета не знаю... но был раньше самолет Ил 62... налетался я на нем... Машина была что Надо! Таких теперь некому проектировать похоже..
14 августа 2018, 21:42 Яна
Я летела на том рейсе.
Пьяный пилот вместо руля высоты дернул стоп-кран и уснул.
14 августа 2018, 23:33 B737NG
Яна
Я летела на том рейсе.
Пьяный пилот вместо руля высоты дернул стоп-кран и уснул.
Чего дернул? Ты на поезде летела что ли???
15 августа 2018, 02:31 Горожанин
Иван
Суперджет это гавно ,,, пассажирские самолёты в России не умеют делать..
Сам ты гАвно!!!!... В России делали, делают и будут делать отличные самолеты!!!!...
21 сентября 2018, 14:09 Павел
Иван
Суперджет это гавно ,,, пассажирские самолёты в России не умеют делать..
сам ты говно, и те, кто тебя воспитывал.