Ухтинцев приглашают на выставку народных костюмов

Ухтинцев приглашают на выставку народных костюмовФото мэрии Ухты

Мероприятие посвящено Дню города

19 августа в 12 часов в городском Дворце культуры откроется Выставка национальных костюмов «Ухта многонациональная: наследие без границ», посвящённая 97-летию Республики Коми и 89-й годовщине со дня основания г. Ухты.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

На выставке представлены костюмы и аксессуары, которые в результате многолетнего труда, интерпретации этнографических образцов руководителями национально-культурных автономий, собирателями старины, национальной интеллигенцией превратились в легко распознаваемый символ 17 национальностей, проживающих в нашем городе. На выставке можно познакомиться с подлинными историческими и стилизованными национальными костюмами, предметами быта.

                                                  

Выставка даст возможность прикоснуться к духовному миру предков, понять глубинные взаимосвязи между поколениями; она несет дух простой, размеренной, настоящей жизни, требующей большого здоровья, знания и понимания красоты, цвета и формы.

Вы посетите выставку? Расскажите в комментариях

Во время работы выставки с 20 по 25 августа будут проводиться экскурсии для воспитанников детских дошкольных учреждений г. Ухты.

Выставка является продолжением Фестиваля национальных культур в г. Ухте «Северное притяжение».

...

  • 0

Популярное

Последние новости