В администрации Путина рассказали, когда построят вокзал в Сосногорске

В администрации Путина рассказали, когда построят вокзал в СосногорскеФото сайта мэрии Сосногорска

Ответ опубликовал один из жителей Сосногорска

Сосногорцы получили ответ от администрации Президента России Владимира Путина по строительству нового вокзала. Ответ на своей странице ВКонтакте опубликовал житель Сосногорска Игорь Савельев. 

В ответ на Ваше обращение, поступившее в Администрацию Президента Российской Федерации, рассмотрено в Дирекции железнодорожных вокзалов. ОАО «РЖД» и правительство Республики Коми в августе текущего года заключили соглашение о взаимном сотрудничестве при реализации проекта по реконструкции вокзала Сосногорск.

Соглашение подписано начальником Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО «РЖД» Вотолевским В.Л. и Главой Республики Коми Гапликовым С.А. Реконструкция вокзала будет осуществляться за счет средств инвестиционной программы ОАО «РЖД». Республика Коми обеспечит подключение вокзала к городским коммуникациям и их модернизацию, а также благоустройство привокзальной площади.

Вокзальный комплекс спроектирован одноэтажным, в классическом стиле. Проектирование выполнялось с использованием В1М-технологий (информационная модель здания). Создаваемая многомерная ЗВ-модель включает в себя все инженерные системы, коммуникации и технологические пространства. Строительство будет вестись с применением технологии объемно-модульного строения, что позволит ускорить срок реализации проекта. Осенью 2018 года запланирован демонтаж существующего здания вокзала.

В настоящее время возведено временное модульное здание с билетными кассами и залом ожидания. Весь вокзальный комплекс вместе с перронной платформой будут адаптированы для маломобильных пассажиров. Для обеспечения транспортной безопасности на центральном входе предусмотрена зона досмотра. Обновленный вокзал Сосногорск планируется открыть в I квартале 2020 года.  Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Напомним, жители Сосногорска были в недоумении почему не сносится старый вокзал, ведь так торжественно было заявлено об открытии нового вокзала в прошлом году. Чтобы получить ответ на свой вопрос они обратились к Президенту Путину. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости