Новый экспресс-поезд до Ухты могут отменить

Новый экспресс-поезд до Ухты могут отменитьrailb2b.com

Недовольство усинцев может подорвать отправление поезда

Экспресс-поезд из Сыктывкара в Усинск, который проходит и через Ухту, могут отменить. Такое опасение связано с тем, что активисты и усинцы просят изменить расписание. Об этом сообщают "Невские Новости".

Еще с начала лета стало известно о том, что между Усинском и Сыктывкаром с 24 сентября запустят экспресс-поезд. Таким образом пассажиры смогут добраться из одного города в другой за 10 часов. А ухтинцы смогут доехать до столицы республики за 4 часа. Однако расписанием "Дневного экспресса" пассажиры недовольны. Многие отмечают, что, выехав в 7:40 утра, пассажиры приедут в Сыктывкар в 17:40 вечера. Придется искать ночлег, отложить дела на следующий день, а выезжать из столицы в 7:10 утра уже третьего дня. Поэтому многие настаивают на изменении расписания в пользу "Ночного экспресса".

Обращения уже направили на имя главы региона. Однако и.о. руководителя мэрии Усинска боится, что экспресс и вовсе могут отменить:

- Железная дорога загружена ночью, и такой ускоренный поезд невозможно вписать в действующий график движения. Я боюсь, как бы они, поработав месяц, не отменили нам то, что у нас есть, если мы будем просить сделать нам что-то другое, - опасается Николай Такаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости