В Ухте проверят сомнительное заведение, где круглосуточно продают алкоголь

В Ухте проверят сомнительное заведение, где круглосуточно продают алкогольФото Анны Петровой

Ухтинцев возмущает, что заведение в жилом доме на главной площади

Жители Ухты возмутились, что на главной площади города расположился "бар", где круглосуточно продают алкоголь. Мэрия пообещала разобраться в этом вопросе. Жалоба появилась на портале "Активный регион".

В Ухту пришла сеть так называемых маркет-баров "24 градуса", в которых круглосуточно продают алкоголь. Один из них расположился в жилом доме №5 на Комсомольской площади. Это возмутило ухтинку Анну Петрову, которая и обратилась к мэрии города:

- Единственной целью сети является торговля алкоголем в ночное время. Насколько я знаю, работа баров в жилых домах после 23 часов запрещена, но владельцы этой "разливайки" считают по-другому и хотят залить водкой все малосемейные общежития в округе. Прошу подключить к проблеме Роспотребнадзор. Подобным заведениям не место в жилых домах, да ещё и на главной площади города. Это не только влияет на здоровье горожан, но и на рост преступности и насилия.

В администрации ответили, что заведение может продавать алкоголь, но его проверят на наличие лицензии:

- ООО "24 градуса Ухта" уведомило Управление Роспотребнадзора по Коми об открытии предприятия. Ограничения по времени не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания предприятиями типов "ресторан", "бар", "кафе". В настоящее время деятельность в баре по этому адресу не осуществляется.
Администрация Ухты направила запрос в Минсельхоз о предоставлении информации о наличии или отсутствии у заведения лицензии на право розничной продажи алкогольной продукции в баре, а также обращение в Роспотребнадзор для проведения проверки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости