Опубликован список продуктов, которые скоро могут исчезнуть

Опубликован список продуктов, которые скоро могут исчезнутьunsplash.com

Это произойдет из-за глобального потепления

Глобальное потепление не пройдёт бесследно не только для природы, но и для наших желудков. Появился топ-5 продуктов, которые могут исчезнуть в скором времени из-за серьёзных климатических изменений.

Во главе рейтинга стоит вино. Увы, но насладиться бокальчиком красного в скором времени не получится. По прогнозам, к 2070 году производство этого напитка сократится на 85%. Дело в том, что вино делают из 12 сортов винограда, которые станет невозможно выращивать из-за изменения климата.

Продолжает список авокадо. Если вы являетесь страстным фанатом данного растения, то вас эта новость разочарует. Дело в том, что для выращивания авокадо необходимо слишком много воды, проблема которой в скором времени обострится.

Фрукты и ягоды идут вслед за авокадо. Ситуация здесь уже сейчас достаточно плачевна. Только в этом году заморозки погубили 80% урожая ягод.

Чуть ниже — кофе. Кофеманы и владельцы кофеен с ужасом ждут 2080 года, когда и предсказывается полное исчезновение этого напитка. Изменения климата серьёзно влияют на площади, которые пригодны для выращивания кофе.

В список также попали бананы. Проблема здесь кроется в ситуации с водой, так как для выращивания этого фрукта нужен постоянный полив. Ожидается, что самый распространённый сорт бананов может исчезнуть через несколько десятилетий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости