Стало известно, чем удивит новый поезд экспресс

Стало известно, чем удивит новый поезд экспрессфото из архива "PRO Город"

Обещают комфорт и развлечения

Новый скоростной поезд экспресс Сыктывкар - Усинск отправится в первый рейс 24 сентября. В пресс-службе Правительства Коми рассказали, чем он удивит пассажиров.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен

Интерьер поезда будет выполнен в национальном стиле. На занавесках, салфетках будут радовать глаз Коми узоры. На память можно будет купить Коми сувенир. А, чтобы в пути люди не заскучали аудио гид расскажет о городах и поселках мимо которых будет мчаться экспресс. Остановок в пути, правда будет не много. Выйти на перрон и посмотреть вокзальную площадь можно будет только в Микуне, Ухте, Сосногорске, Ираеле и Печоре. Зато время в пути сократилось значительно, с Сыктывкара до Усинска экспресс домчит пассажиров за десять с половиной часов.

На маршруте будет работать два состава, вагоны обещают комфортные, будет вагон купе, он самый дорогой. Есть плацкарт с бюджетными ценами, а есть и совсем дешевые места в сидячем вагоне.

Кстати, работать на экспрессах будут три бригады. Две из них - молодежные. Возраст проводников, машинистов и начальников поезда до 35 лет.

В Ухте экспресс будут встречать музыкой и танцами, об этом мы писали вот здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости