Врио Главы Коми: «Я заколебаю вас всех, но вы будете жить лучше, чем в Европе»

И сообщил, что никуда не собирается уезжать из республики

Врио Главы Коми Сергей Гапликов пообещал, что скоро в Коми будет жить лучше, чем в Европе. И призвал коллег трудиться не покладая рук. Об этом сообщает ИА «Комиинформ».

Несколько громких заявлений Гапликов сделал вчера, 1 декабря, на встрече с лицами, включенными в резерв управленческих кадров сегодня. Врио Коми признался, что не собирается уезжать из Коми.

Я заколебаю вас всех, но вы будете жить лучше, чем в Европе. И пока я этого не добьюсь, будете меня терпеть. Пока дальше будете тянуть, дольше буду вас гонять. Чтобы все понимали: не собираюсь я никуда уезжать. Я собираюсь здесь жить, работать, развивать. Но хочу добиваться результата вместе с вами. Чтобы мы все вместе двигались вперед, чтобы наши с вами дети, когда подрастут, могли с гордостью сказать: "А вот это папа делал, а это мама делала. А я здесь живу", - обратился Гапликов к коллегам.

Я вам могу честно признаться, когда в Сочи езжу к друзьям, они идут с детьми, и дети говорят об этом. Так вот я хочу, чтобы у нас в Коми было то же самое. Чтобы мы всегда, где бы ни находились, хотели вернуться, стремились сюда, и нам здесь было лучше, чем где бы то ни было. Вот это задача. И я вас уверяю, что мы ее реализуем. Как бы кто этого ни хотел, я вам обещаю, что я не успокоюсь. Меня хватит надолго, поверьте. Здесь мы должны создать такие условия, чтобы к нам в Коми стремился каждый".

Особенно Сергей Гапликов ответил, что после работы в "Олимпстрое" он не остался в Краснодарском крае, а приехал в Коми.

Я север люблю, мне здесь хорошо. Климат нравится, а там нет. И люди здесь хорошие, и я с детства это понял, когда с отцом на север ездил, - углубился в воспоминания глава. – Поэтому хочу эту территорию развивать, хочу здесь жить вместе с вами. Чтобы мы были одной большой дружной семьей. И кто к нам приедет, чтобы завидовали нам, чтобы очень плохо спали, мечтая вернуться к нам. А нам надо создать для этого условия".Руководитель региона отметил, что у республики есть задел как минимум на пять лет, впереди – столетие республики, и "мы его должны встретить во всеоружии".

А вы верите в заявление Сергея Гапликова? Делитесь мнением в комментариях

Это наша с вами краткосрочная задача. Потому что за один и даже за два года кардинально изменить ситуацию невозможно. Но попытаться заложить соответствующий механизмы и продумать, что мы будем делать с вами на перспективу, вот это мы сделать обязаны. А дальше, в рамках проектного управления, каждый должен знать: доярка – сколько ей молока надоить, заготовщик кормов – сколько заготовить, тот, кто работает на заводе, должен знать, какова его производительность труда, за что он получает деньги. И тогда мы с вами будем считать, что у нас все будет хорошо. Призываю еще раз: трудиться не покладая рук. Качественно работать на пользу нашей любимой республики", - заключил Сергей Гапликов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости