Новости России: модельное агентство довело 14-летних близняшек до комы

Новости России: модельное агентство довело 14-летних близняшек до комыФото © Maria Kokhno

Девочек попросили похудеть, чтобы показались скулы

Формально утверждать, что 14-летних сестёр буквально вынудили сбросить вес, в данном случае, наверное, не стоит, но и стоять в стороне, глядя, как наживаются модельные агентства, тоже нельзя. История этих двух девочек — история о том, как в голову юным особам вбиваются убийственные стереотипы. Подробнее сообщает Life.

14-летние сёстры-близняшки из Липецкой области, как и многие их ровесницы, мечтали о популярности. Девочки учились на одни пятёрки в селе Двуречки, и вот им представился редкий шанс.

Фото © Филипп СахаровФото © Филипп Сахаров

Модельное агентство предложило им работу, но только при одном условии — девочки должны похудеть на 5 кг, чтобы стали видны скулы. Арина и Карина (имена девочек по понятным причинам изменены), которые на тот момент весили около 50 кг, были готовы на всё, лишь бы попасть на подиум.

Фото © Maria KokhnoФото © Maria Kokhno

В итоге девочки, которые привыкли быть отличницами во всём, довели себя до такого состояния, когда их пришлось спасать врачам. Очень быстро они превратились в "живых трупов". Мать близняшек, когда поняла, что без вмешательства специалистов не справится, стала бегать по больницам, но без толку. Липецкие врачи разводили руками, утверждая, что ничего сделать не могут — мол, проблема в голове и девочки просто должны начать нормально питаться.

- Я пыталась уговорить их поесть, бегала за ними, но ничего не помогало... Это всё очень быстро произошло. Оказывается, это такая болезнь, когда человек тебя просто перестаёт слышать, - мать девочек Наталья Л.

По словам врача общей практики Алексея Добровольского, анорексия опасна для любого организма и возраста. Спустя некоторое время перестраивается работа всего мозга.

Фото © Maria KokhnoФото © Maria Kokhno

Сейчас уже ясно, что несчастным попались медики, которые вовремя не сообразили, что делать с пациентами. С анорексией необходимо бороться передовыми средствами, а тут у врачей просто не хватало компетенции.Фото © Maria KokhnoФото © Maria Kokhno

Арина весила менее 40 кг, а её сестра — 36! В итоге одна из них впала в кому. В отчаянии мать дозвонилась до телеведущей Елены Малышевой, и вскоре девочек привезли в Москву. Пока подростки не покинули реанимацию, рано давать прогнозы, уточняют врачи. Вылечить анорексию довольно сложно, и, как правило, с пациентами должны работать ещё и психологи. Представители модельного агентства, где работали Арина и Карина, пока не дали никаких комментариев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости