Стало известно состояние детей, которые перевернулись в автобусе в Коми

Стало известно состояние детей, которые перевернулись в автобусе в Комифото из архива "Pro Города"

В ГИБДД уточнили, что в салоне было 9 детей

Выяснилось, в каком состоянии школьники, которые попали в ДТП с автобусом в Удорском районе Коми. Также в ГИБДД уточнили подробности происшествия. Об этом сообщает ИА "БНК".

Стали известны подробности происшествия с автобусом, который вчера, 6 ддекабря, перевернулся на дороге в Удорском районе. Так, в ГИБДД отметили, что в транспорте ехали 9 школьников, одна сопровождающая и водитель. Автобус выехал после техосмотра, водитель также прошел медосмотр. Предварительно, водитель не справился с управлением, потому что дорога была занесена снегом.

По официальной версии, в аварии пострадали две девочки и сопровождающая. У них подозрение на черепно-мозговые травмы и сотрясение головного мозга. Однако госпитализация не понадобилась.

Позже всех детей и женщину осмотрели медики в ФАПе в Буткане и в районной ЦРБ в Усогорске. Подозрение на сотрясение головного мозга ни у кого не подтвердилось, всех отправили домой.

Глава администрации Удорского района Николай Жилин сообщил, что этот автобус ходит регулярно:

- Дорога в этом месте имеет гравийно-песчаное покрытие. Она широкая и ровная. Школьный автобус совершал регулярный рейс по маршруту Усогорск-Буткан-Усогорск. В момент аварии он возвращал детей из школы домой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости