Ухтинские водители выступили против посыпки дорог солью

Ухтинские водители выступили против посыпки дорог сольюфото из архива "PRO Город"

Автомобилисты создали петицию.

Жители Ухты высказали свое недовольство по состоянию дорог зимой. Они опубликовали петицию на сайте "Российской общественной инициативы". Горожане против использования песчано-соляных и других подобных смесей для обработки улиц в зимнее время.

Зимой дорожные покрытия страдают из-за обилия снега. Коммунльщики не успевают вовремя чистить дороги. Из-за переменчивой температуры на дорогах образуется "каша" и наледь.

Дороги достаточно чистить вовремя от снега, а опасные участки посыпть гранитной крошкой, которую можно использовать многократно, - говорится в петиции.

Ухтинцы не понимают, о какой безоспасности может идти речь, если все знаки, фары и другие дорожные объекты в грязи.  Вечером и ночью обзор равен нулю. Жижа под колесами не способствует улучшению дорожного движения. Огромный вред это наносит экологии и имуществу.

За пару дней петицию подписали 148 человек. Проголосовать можно до 5 декабря 2019 года. Если инициатива наберет необходимое количество голосов, то она отправится на рассмотрение общественной комиссии Республики Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости