Близ Ухты разгуливают медведи (фото)

Животные появились в популярном среди ухтинцев месте отдыха

Под Ухтой опять появились медведи. Горожане выехали на природу отдохнуть и столкнулись с животными почти нос к носу и сделали фото. О происшествии они сразу сообщили в ГО и ЧС.

Инцидент произошёл 8 мая, в 18.00. Через дорогу от водненского кладбища люди увидели медведицу и двух медвежат. Она ходила буквально в нескольких метрах от места отдыха ухтинцев на реках Ухта и Чуть. Там было много любителей открытого отдыха, разбиты палаточные лагеря. 

- Когда мы отдыхали на реке, немного дальше, чем другие туристы, наша собака реагировала на какое-то движение лаем и пряталась в машину, - рассказывает очевидец событий Виктория Панкова.-  В воздухе несколько секунд был неприятный запах, но мы не придали всему этому значения, так как не ожидали встречи с медведями. 

Девушка увидела животных из машины, в 30 - 40 метрах от себя. Медведица с медвежатами сначала выглядывала на дорогу, потом задержалась на ней на 15-20 секунд и ушла в лес. 

- Я первый раз медведя видела, медведица достаточно худая была, я ещё подумала: "Что за странная собака с круглыми ушами?", то есть испугаться мы не успели, - делится впечатлениями Виктория. - Но буквально через 50-100 метров в сторону реки отдыхали туристы, а через дорогу от места - кладбище. 

Очевидцы тут же позвонили в 01, там их перенаправили в ГО и ЧС, и ухтинцы сразу сообщили об этом происшествии специалистам.

Что бы вы делали, если бы встретились с медведем? Пишите в комментариях.

Напомним, что в этом сезоне ухтинцы уже видели медведей. Зоолог дал советы, как себя вести в подобных ситуациях. Подробнее об этом читайте по ссылке...

...

  • 0

Популярное

Последние новости