В Ухте прошел парад Победы (фото)

Люди встречали праздник под проливным дождем

На Первомайской площади праздничным митиннгом завершился парад, посвященный празднованию 71-годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Торжественным шествием прошли рабочие коллективы города.

9 мая Ухта традиционно отметила День Победы праздничным шествием и выступлением творческих коллективов на Первомайской площади. Парад открыли военным смотром, после шествие начал "Бессмертный полк", а продолжили его трудовые, спортивные, образовательные и прочие коллективы города. Каждый старался выделиться на фоне остальных и у многих это отлично получалось.

Так, работники нефтяной промышленности вслед за "нефтяной вышкой", укрепленной в кузове бортовой "Газели", пронесли стилизованные бочки с топливом и нефтью. Учащиеся федерации футбола поразили своей многочисленностью, а следующие участники даже привезли боевой "танк", еще вчера бывший легковушкой.

В параде принимали участие все жители города: пожилые, взрослые, груднички и даже четвероногие. Умильные хаски с красными крестами сопровождали переодетых военных медсестер.

Особо отличились студенты УГТУ. Ребята поздравили ветеранов песнями и танцами военных лет. А автомобльные коллекция времен Великой отечественной поразила своим идеальным состоянием. Такие раритеты приятно увидеть в параде Победы!

А как вы встретили 9 мая? Пишите в комментариях ниже

Все время, пока проходило шествие, лил ледяной дождь, однако это не испугало ухтинцев и в шествии приняло участие более полусотни коллективов. Более часа трудовые коллективы проходили друг за другом по площади и поздравляли ветеранов. Завершилось шествие праздничным митингом, после горожан ждет полевая кухня и концерт. Празднование дня Победы окончится салютом в 22.15 в районе улицы Зерюнова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости