В Коми гопники пытались поджечь человека в костюме медведя

Владельцы ростовой куклы считают это покушением на убийство

В Коми группа молодых людей пыталась поджечь ростовую куклу медведя, внутри которой находился живой человек. Владельцы куклы считают это покушением на убийство. Об этом они сообщили на своей странице «ВКонтакте», пишет портал progorod11.ru.

Инцидент произошел сегодня, 9 мая, на улице Сыктывкара. Ростовая промо-кукла медведя, внутри которой находился живой человек, подверглась нападению — группа неизвестных молодых людей пыталась ее поджечь.

- Сегодня по улицам города гуляет наш пушистый медведь. За его мохнатую жизнь мы неоднократно пришивали хвост, за который дети с удовольствием дергают, а родители смеются и поощряют. Мы терпели толчки и пинки зимой, когда на дорогах гололед и безумно смешно смотреть, как Мишка падает. Но сегодняшний инцидент заставил нас пересмотреть вопрос безопасности человека, находящимся внутри костюма. Группа молодежи попыталась поджечь костюм, подойдя сзади, а окружающие поддержали это смехом и комментариями.
Уточняем - внутри находится живой человек! - возмущены владельцы куклы — сыктывкарская фирма по изготовлению пирогов.

Как говорится в сообщении в группе компании «ВКонтакте», этот инцидент можно считать покушением на убийство:

- Поджог живого человека внутри текстильного костюма - это покушение на убийство! Мы, и особенно человек в костюме, находимся в глубоком шоке от произошедшего. Мы поражены жестокостью и безразличием людей, такого мы никак не ожидали.

Как думаете, из каких соображений неизвестные решили поджечь живого человека в костюме ростовой куклы? Пишите свое мнение в комментариях

Пост «ВКонтакте» вызвал возмущение пользователей. Они назвали хулиганов «сволочами» и «гопниками». Меж тем, из соображений безопасности ростовая кукла медведя гулять по улицам Сыктывкара временно не будет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости