В Ухте сторожевого пса избили кувалдой (фото)

Пьяный прохожий учинил расправу над собакой

В Ухте неизвестный избил собаку, вооружившись кувалдой. В результате несчастное животное получило серьезные травмы, чудом оставшись в живых. 

17 мая на базах за магазином «Россия» прохожий, вооружившись кувалдой, жестоко избил собаку. Пса заметила женщина, которая обратилась в организацию помощи животным «Добрый город». Волонтеры сразу стали искать добровольца, который помог бы отвезти пса в ветеринарную клинику. Им оказался неравнодушный ухтинец Станислав Овсянников.

В Интернете тут же появилось множество комментариев и предположений, что, по всей видимости, собака напала на кого-то на улице, за что ее и побили. Но как оказалось, пес сидел на цепи.

- Его зовут Тихон, он живет на этой базе около 10 лет, всегда был хорошим сторожем. Раньше там было предприятие, а сейчас все сдается в аренду. Но новые хозяева не стали выгонять собаку на улицу, - рассказал Станислав Овсянников.

Со слов свидетелей, расправу учинил пьяный мужчина. Он пробрался на территорию, но,   когда шел обратно, пес преградил ему дорогу. Мужчина сумел выбраться, при этом пострадал от зубов собаки. Вскоре он вернулся с кувалдой и жестоко избил Тихона. При этом живодер умудрился задеть кувалдой машину, которая стояла рядом.

Теперь псу предстоит долгое лечение. У него перелом носовой перегородки, отек части головы от удара и перелом пальца на задней левой лапе.

- Состояние у собаки удовлетворительное, ему назначено лечение, сделали уже три рентгена, - сообщила Марина Пелевина, волонтер группы «Добрый город».

Как бороться с подобной жестокостью? Пишите в комментариях

До сих пор неизвестно, кто учинил расправу над собакой. Волонтеры ищут живодера, чтобы привлечь мужчину к ответственности.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости