Экс-чиновники Пенсионного фонда Ухты, которых осудили за взятки, обратились в Верховный суд

Экс-чиновники Пенсионного фонда Ухты, которых осудили за взятки, обратились в Верховный судЧиновники получили взятку, за что поплатились свободой/фото СУ СК России по РК

Они не согласились с приговором Ухтинского суда

Выяснилось, что экс-чиновники Пенсионного фонда Ухты Сергей Рыжков и Игорь Кондратенко обжаловали приговор. Они не согласились с наказанием городского суда. Об этом сообщает Прокуратура Коми.

Бывшего начальника Департамента капитального строительства и имущественных отношений Пенсионного фонда Сергея Рыжкова и его бывшего заместителя Игоря Кондратенко признали виновными за взятку, совершенную группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Однако они не согласились с приговором Ухтинского горсуда, поэтому подали апелляцию в Верховный суд Коми.

Как сообщил начальник отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Коми Владимир Трофимов, осужденные сочли наказание суровым, а Прокуратура приговор не обжаловала. Сейчас по уголовному делу исследуют доказательства, на следующем заседании возможно будет допрос одного из осужденных. Заседания в Верховном суде назначены на 13-15 марта.

Напомним, Рыжкову назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, штраф в 180 миллионов рублей, лишение права занимать определенные должности в течение 12 лет. Кондратенко назначили 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, штраф в 36 миллионов рублей, лишение права занимать определенные должности в течение 5 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости