Синоптики рассказали, как в Ухте закончится февраль и начнется март

Синоптики рассказали, как в Ухте закончится февраль и начнется мартМарт начнется с морозов/фото unsplash.com

На рабочей неделе произойдут сильные перепады температур

Синоптики рассказали, как закончится календарная зима и начнется март в Ухте. И судя по общей картине, прогнозы не утешительные. Подробнее рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

На предстоящей рабочей неделе закончится каленжарная зима и начнется весна. Однако у погоды хорошее чувство юмора - март в Ухте стартует с морозов:

- Не поменяется характер погоды и в конце календарной зимы. Все так же ожидаются снегопады и резкие температурные перепады. В понедельник очередной циклон удержит теплую погоду. Температура воздуха ожидается около 0 градусов, на крайнем северо-востоке -5...-7 градусов. Но с отходом циклона вновь произойдет вторжение арктического воздуха. Со вторника на севере, со среды и на юге в ночные часы ожидается -18...-25 градусов, на крайнем севере -28...-35 градусов. Днем на большей части территории будет в пределах -12...-17 градусов, на крайнем северо-востоке — -22... -27 градусов, -  рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Так, в Ухте в понедельник ожидается -5 градусов и снегопады. Во вторник днем -4 градуса, но к вечеру похолодает до -17 градусов, снег утихнет. В среду температура опустится до -20 градусов, а в последний день зимы - в четверг - вновь потеплеет до -5 градусов. Однако 1 марта снова начнется похолодание: в пятницу - до -13, в субботу - до -18, в воскресенье - до -24 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости