На ухтинских улицах появятся площадки для сдачи ГТО

На ухтинских улицах появятся площадки для сдачи ГТОПлощадки построят в 2019 году\фото из открытых источников

Площадку можно установить и у себя во дворе

В Детском парке и на улице Пушкина, 25 в 2019 году обустроят площадки для подготовки и выполнения норм ГТО, - сообщает мэрия Ухты. 

Известен, перечень оборудования, планируемого к установке: турник на раме (без настила), уличный тренажер «Гиперэкстензия», спортивный комплекс, тройной каскад турников для отжиманий и подтягивания, спортивное оборудование, скамейка горизонтальная, скамья. 

А на набережной Газовиков, в рамках инвестиционного проекта "Газпром трансгаз Ухта", появится целый комплекс различных объектов спортивного назначения, а также детские площадки, архитектурно-парковые объекты, зоны отдыха, велосипедные и беговые дорожки. 

Кстати,  в соответствии с Жилищным кодексом, благоустройство придомовой территории, в том числе установка спортивной площадки на дворовой территории многоквартирного дома, возможны по решению общего собрания собственников помещений МКД, принятого в установленном порядке, которое является обязательным для всех собственников помещений в доме (ст.46 ЖК РФ), за счет денежных средств собственников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости