В Сосногорске неплательщика алиментов поймали, когда он садился на поезд в Москву

В Сосногорске неплательщика алиментов поймали, когда он садился на поезд в МосквуМужчине придется содержать своих детей\Фото из открытых источников

Алиментщик и пристав играли на вокзале Ухты в догонялки

В Сосногорске на вокзале приставу пришлось побегать за должником, который хотел сесть на поезд. Мужчину задержали и теперь он обязан выплатить своим детям алименты. 

Житель Сосногорска был oбъявлен в розыск летом 2018 года: мужчина задолжал шестилетнему сыну больше 450 тысяч рублей, а установить место его фактического проживания не удавалось. 

Наконец в ответе на один из запросов появилась информация: должник купил билет на поезд «Москва-Воркута». На железнодорожном вокзале Ухты, где мужчина должен был сойти, его встречал судебный пристав по розыску. Пользуясь вокзальной суетой, должник пытался сбежать, но безуспешно. Судебный пристав настиг беглеца, опросил и вручил требование о явке в отдел судебных приставов. 

Мужчина явился в отдел и рассказал, что работает вахтовым методом в одной из строительных компаний Москвы. По месту работы должника направлено постановление об обращении взыскания на его доходы. 

Неуплата средств на содержание детей имеет и другие последствия, а именно административное и уголовное наказание. Статья 5.35.1 КоАП РФ предусматривает 150 часов обязательных работ, административный арест на 10-15 суток или штраф в размере 20 тысяч рублей, санкции по статье 157 УК РФ – год исправительных или принудительных работ, три месяца ареста или год лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости