Стал известен приговор ухтинцу, который травил сыктывкарцев наркотиками

Стал известен приговор ухтинцу, который травил сыктывкарцев наркотикамиУхтинец попал на скамью подсудимых за наркотики\Фото из архива редакции

За изготовление наркотиков и сбыт он пробудет в колонии семь лет

25 марта Сыктывкарский городской суд приговорил жителя Ухты за изготовление и сбыт наркотиков к семи годам строгого режима. 

Судом установлено, что Шурыгин А.А., решил незаконно сбывать наркотических средств в Сыктывкаре с января по февраль 2018 года.  Он  создал Интернет-магазин, после чего заказал химические реактивы и прекурсоры наркотических средств необходимые для кустарного изготовления наркотических средств.

Ухтинец кустарно незаконно изготовил наркотические средства в крупном размере, которые хранил с целью последующего незаконного сбыта в Сыктывкаре. Однако Шурыгин А.А. свой преступный умысел на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере на территории г. Сыктывкара до конца не довел по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками УНК МВД по Республике Коми 25 февраля 2018 года. 

Приговором суда Шурыгину А.А. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости