"Хлопай ресницами и взлетай": в Ухту приедет знаменитая рок-группа "Братья Грим"

"Хлопай ресницами и взлетай": в Ухту приедет знаменитая рок-группа "Братья Грим"Горожане смогут спеть с музыкантами треки "нулевых"/фото из открытых источников

Популярная группа "нулевых" приедет поздравить паб с пятилетием

В июне в Ухту приедет с концертом популярная группа "Братья Грим". Таким образом музыканты поздравят с днем рождения паб, где будет проходить концерт. Подробности сообщили в официальной группе "Братьев Грим" во "ВКонтакте".

Вчера, 19 апреля, стало известно, что в Ухту приедет популярная группа "нулевых" "Братья Грим". Как сообщают музыканты, выступление пройдет 28 июня в "Harat's Pub" в 20:00 часов вечера. "Братья" не только напомнят ухтинцам любимые песни, которые раньше звучали буквально в каждом доме, но и поздравят заведение с днем рождения.

История коллектива началась в 1998 году, когда братья-близнецы Борис и Константин Бурдаевы создали в Самаре группу "Братья Грим" (в названии группы одна буква "м" в отличие от Братьев Гримм). В 2005 году "Братья Грим" выступили на фестивале MAXIDROM, после которого о группе заговорили в СМИ. В 2005 году группа записала дебютный альбом "Братья Грим". Песня "Ресницы" появилась в эфире радиостанций в июне 2005 года и заняла высокие позиции во многих хит-парадах. Другим известным хитом стала песня "Кустурица".

В 2009 году непреодолимые разногласия между братьями приводят к распаду группы. Информация об этом появляется на сайте группы по инициативе Константина, а вот Борис узнал об этом позже, прочитав новость на сайте. Осенью 2014 года вокалист и основатель группы Борис Будаев объявляет о намерении снова использовать название "Братья Грим" и создаёт проект "Борис Грим и Братья Грим", в чей репертуар входят как старые, "классические" песни группы, так и новые композиции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости