Снег и ветер с севера: как изменится погода в Ухте на выходных

Снег и ветер с севера: как изменится погода в Ухте на выходныхНенастье задержится в Ухте надолго/Фото Николая Зиновьева (22 мая 2017 года в Ухте выпал снег)

Похолодание придет в Ухту всерьез и надолго

Похолодание, которое пришло в Ухту, принесет на выходных снег. Усугубит ситуацию и северный порывистый ветер. Подробнее сообщил синоптик первой категории Коми ЦГМС Артем Шомысов.

После праздничных выходных в Ухте заметно похолодало. Летняя погода сменилась на осеннюю - дожди, ветер и облачность. Как сообщили синоптики, похолодание пришло надолго. Однако на этих выходных оно уже принесет снегопады:

- Будет преобладать облачная погода и повсеместно ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, на юге с дождём. При этом ощущение холода добавят порывы северного ветра до 12-17 метров в секунду. Ночные температуры будут находиться около нуля градусов, при облачных прояснениях ожидаются заморозки до -1...-3 градусов, днём +3...+8. Интересно, что такую погоду только для жителей Заполярья можно скорее охарактеризовать обычной для этого периода, на остальной территории отклонение в сторону холода составит 2-4 градуса, - сообщил синоптик первой категории Коми ЦГМС Артем Шомысов.

В субботу ночью в Ухте ожидается температура около 0...+1 градуса. Днем потеплеет всего лишь до +6. Причем на потяжении всего дня ожидаются осадки - ночью и до раннего утра снег, днем дождь. а вечером и до ночи снова снег. В воскресную ночь ожидается уже стабильный 1 градус выше нуля. Днем потеплеет всего до +3, а к вечеру уже до +7. Однако опять же ночью будет снег. Утром и до конца дня осадков уже не ожидается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости