Ученые выяснили кто чаще болеет раком: толстые или худые

Ученые выяснили кто чаще болеет раком: толстые или худыеВес влияет на появление опасного заболевания\Фото из архива редакции

Как выяснилось, масса тела играет значительную роль в появлении опасного заболевания.

Австралийские ученые рассказали, из-за чего увеличивается риск развития рака. Ученые выявили, что есть связь между предрасположенностью к ожирению и онкологическими заболеваниями.

Однако, по мнению ученых это далеко не единственный фактор. На появление онкологических заболеваний могут влиять и другие причины: например, пищевые привычки и уровень физической активности. Ученые пришли к выводу, что для людей с избыточным весом каждые лишние пять пунктов в индексе массы тела повышают риск развития раком на десять процентов.

В свою очередь, поддержание веса в пределах нормы ведет к снижению риска развития рака примерно на 30 процентов, пишет РИА Новости.

Исследование подтверждает предположения, что лишний вес способствует развитию опухолевых заболеваний, и объясняет распространение случаев диагностированного рака возросшим количеством тучных людей в мире, - считает онколог.

...

  • 0

Популярное

Последние новости