В Ухте мужчина в упор выстрелил из самодельного ружья в прохожего (видео)

В Ухте мужчина в упор выстрелил из самодельного ружья в прохожего (видео)Между мужчинами завязалась стихийная ссора/Скрин видео

Причем ухтинец доказывал, что оружие выстрелило само и с дальнего расстояния

В Ухте следователи завершили расследование уголовного дела, когда мужчина выстрелил из самодельного ружья в шею случайного прохожего. Мужчина сначала все отрицал, но экспертиза показала, что выстрел произошел в упор. Подробнее в сюжете рассказал GSP Online.

Происшествие случилось в Крещенскую ночь, с 18 на 19 января, в поселке Водный. Случайные прохожие на автобусной остановке нашли тело мужчины с ранением в шею. Медики, прибывшие на вызов, пытались спасти ухтинцу жизнь. Однако он вскоре скончался в карете "скорой".

Позже выяснилось, что 33-летний ухтинец шел к иордани. По пути он встретил местного безработного. Между мужчинами на пустом месте завязался конфликт. Тогда оппонент ухтинца достал обрез и выстрелил в него.

Подозреваемого задержали. Поначалу мужчина доказывал, что стоял на большом расстоянии от погибшего. Также он утверждал, что обрез выстрелил сам по непонятной причине. Однако экспертизы показали, что выстрелил мужчина в упор - расстояние составляло не более двух метров.

Помимо статьи "Убийство" мужчине предъявлено обвинение по статьям "Незаконное ношение огнестрельного оружия" и "Изготовление оружия". Обрез мужчина переделал из двухствольного ружья.

Отмечается, что мужчина ранее был неоднократно судим, в том числе и по нанесении тяжким телесных повреждений. Теперь ему грозит до 15 лет колонии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости