Перевозчик в Коми прокомментировал видео из автобуса-"Титаника"

Перевозчик в Коми прокомментировал видео из автобуса-"Титаника"Пассажирам, по словам представителя компании, ничего не угрожало/фото Ольги Соловей

По словам представителя компании, жизни пассажиров ничего не угрожало

Предствитель компании-перевозчика прокомментировал ситуацию с автобусом-"Титаником". По его словам, жизни пассажиров ничего не угрожало. Подробнее сообщает РИА Новости.

Как пояснил представитель компании-перевозчика, это видео было снято в минувшую субботу в пик паводка, в зоне которого ежегодно оказывается поселок Седкыркещ. Чтобы его жители смогли добраться до мест работы, социальных учреждений и магазинов, они на катере доставляются до переправы Алешино, откуда курсируют автобусы в Сыктывкар и обратно.

- Перевозки по маршруту в зоне затопления контролируются и нами, и республиканским управлением МЧС... Можно сказать, что мы следим за каждым сантиметром (подъема) воды... и безопасность пассажиров полностью обеспечивается, - сказал собеседник агентства.

По его словам, конструкция автобусов предполагает размещение электрооборудования в верхней части кузова, что позволяет избежать контакта с водой, уровень которой в моменты среднего паводка превышает 10 сантиметров.

- Сейчас пик прошел, и вода упала, - добавил собеседник агентства.

Напомним, водитель автобуса в пригороде Сыктывкара во время заплыва по дороге включил пассажирам песню из "Титаника". Антон Тимушев, который был в салоне, снял происходящее на видео.

...

  • 0

Популярное

Последние новости