Из-за нового закона в Коми может подорожать проезд в такси

Из-за нового закона в Коми может подорожать проезд в таксиВодителям запретят, в частности, оказывать услуги на авто, которое старше 7 лет/unsplash.com

Председатель ассоциации водителей такси Игорь Хвищук рассказал, что может измениться после принятия закона

В Госдуме предложили запретить использовать в такси автомобили старше семь лет. Машины придется оборудовать ГЛОНАСС, что не позволит таксистам работать сверх нормы. Управлять такси смогут лишь граждане России. Такие поправки внесли ко второму чтению законопроекта об агрегаторах такси, сообщают "РИА Новости".

Председатель ассоциации водителей таксомоторных транспортных средств Игорь Хвищук рассказал, что может измениться после принятия закона в Коми. По его словам, все зависит от требований, которые будут прописаны в законе. Если нарушителей будут карать "драконовскими" штрафами, рынок изменится: на какое-то время перевозчиков станет меньше. Соответственно, поднимется цена на услуги, но отметил, что это маловероятно:

- В законе, принятом пять лет назад, осталось много дыр, благодаря которым и таксистом себя можно не считать, и документы не оформлять, и работать на машине, которой хоть 70 лет. Агрегаторы в то же время не несут никакой ответственности за того, кого выпускают на линию. Предполагаю, останутся пробелы и в новом законодательстве. Как и в прошлый раз, закон надо будет корректировать с учетом практики, - заключил Игорь Хвищук.

...

  • 0

Популярное

Последние новости