Названы доходы руководителей Ухтинского университета

Названы доходы руководителей Ухтинского университетаСтоит отметить, что 10 месяцев нынешний ректор работал в другом учреждении/фото с сайта УГТУ

Бывший ректор, а ныне президент УГТУ Николай Цхадая не раскрыл свой годовой доход

Стали известны доходы руководства УГТУ. Также они сообщили о своей собственности и жилплощади, которая находится в пользовании. Подробнее сообщает ИА "Комиинформ".

Исполняющий обязанности ректора Ухтинского государственного технического университета Дмитрий Беляев задекларировал 2 миллиона 444 тысяч 642 рубля и 80 копеек. Причем большую часть прошлого года он работал директором Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа. У Дмитрия Беляева нет собственности, но в пользовании есть две квартиры, 47,9 и 50,3 квдратных метра. Последняя в принадлежит его супруге, у которой в собственности еще дача и земельный участок. А доход за год составил всего лишь 724 рубля.

Проректор по научной работе УГТУ Ильдар Шаммазов заработал в прошлом году 1 миллион 140 тысяч 937 рублей 94 копейки. В собственности квартира площадью 44,6 квадратных метра, половина дома 690 квадратных метров и гараж, автомобили ГАЗ-20 и кабриолет ГАЗ-69А.

Заместитель ректора по международной деятельности и внешним связям Георгий Коршунов задекларировал 1 миллион 439 тысячи 699 рублей. В его собственности две квартиры площадью 44,1 и 29,6 квадратных метра.

Доход бывшего и бессменного ректора УГТУ, теперь президента вуза Николая Цхадая не указан. Но названа его среднемесячная зарплата ректора с января по октябрь - 230 тысяч 421 рубль. Дмитрий Беляев за два последних месяца прошлого года в среднем получал по 184 тысячи 337 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости