В Ухте и Сосногорске запретят продавать алкоголь

В Ухте и Сосногорске запретят продавать алкогольЗапрет будет действовать один день/фото из архива "Pro Города"

Ограничение не распространяется на заведения общепита, где осуществляется розничная продажа алкоголя

В Ухте и Сосногорске на один день запретят продажу алкоголя. Произойдет это согласно региональному закону "Об установлении отдельных требований и дополнительных ограничений при розничной продаже алкогольной продукции на территории Республики Коми". Об этом напомнил Минсельхоз республики.

В ближайшую субботу, 1 июня, будет Международный день защиты детей. В этот день на территории республики запрещена продажа алкоголя, в том числе и в Ухте и Сосногорске. Однако на заведения, где осуществляется розничная продажа, ограничение не распространяется. Но стоит помнить, что там алкоголь на вынос не продают.

За нарушение закона предусмотрены штрафы: от 20 тысяч до 40 тысяч рублей для должностных лиц, от 100 тысяч до 300 тысяч рублей для предпринимателей.

Напомним, что ограничение на продажу алкоголя в Республике Коми действует в Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня) и ближайшие выходные дни после праздника (суббота, воскресенье), День семьи, любви и верности (8 июля), День знаний (1 сентября).

...

  • 0

Популярное

Последние новости