В Ухте инспектора Россельхознадзора осудили за взятку в полмиллиона

В Ухте инспектора Россельхознадзора осудили за взятку в полмиллионаВ Ухте инспектора Россельхознадзора осудили за взятку в полмиллиона / Фото: BitNovosti

Бывший госинспектор Ухтинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Коми осуждена к 7 годам и 1 месяцу лишения свободы.

Ухтинский городской суд признал бывшую чиновницу виновной в “Получение взятки в крупном размере” и “Служебном подлоге, повлекшем существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства”.

Государственный инспектор Ухтинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Республике Коми на протяжении трех лет (с 2015 по 2018 годы) получала от руководителя ООО "Зеленый лес" деньги за оформление необходимых компании документов и общее покровительство. Инспектору было передано свыше 570 тысяч  рублей.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий, на 3 года 6 месяцев. Также по приговору суда у осужденной в доход государства конфисковано имущество, стоимость которого эквивалентна сумме взятки.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости