Яндекс отказался поддерживать свое приложение в Ухте

Яндекс отказался поддерживать свое приложение в УхтеЯндекс отказался поддерживать свое приложение в Ухте / Фото: AmurMedia

16 июля в тестовом режиме заработало приложение «Умный транспорт». В «УАТП» рассказали, почему выбрали не «Яндекс.Транспорт».

В Ухте 16 июля в тестовом режиме заработало мобильное приложение «Умный транспорт», которое в онлайн-режиме показывает, где находится автобусы в Ухте, через какое время и на какую остановку они приходят.

Пока что для отслеживания доступны только маршруты: 2, 7, 8, 9, 12. 68, 104, 117, 120 и 568. Возможны расхождения во времени прибытия в реальном времени и времени, указанном в приложении, поэтому планируйте маршрут заранее. Остальные автобусы города обслуживает другой перевозчик, с которым ведутся переговоры насчет отображения автобусов других маршрутов в приложении. 

Генеральный директор «Ухтинского автотранспортного предприятия» («УАТП») – Игорь Собко – рассказал о  работе и запуске приложения представителю пресс-службы МОГО “Ухта”: 

«Самым сложным было найти достойного разработчика программного обеспечения. Уже сейчас жители интересуются, почему мы не выбрали «Яндекс.Транспорт», но Яндекс посчитал Ухту слишком маленьким городом для подключения к их сервису. Лучший вариант предложили разработчики из Рязани, и в течение месяца мы реализовали задумку. Все сделано для удобства граждан»,  –  рассказал Игорь Собко.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости