Жительница Коми перевела мошеннику 300 000 рублей

Жительница Коми перевела мошеннику 300 000 рублейНовые известия / Жительница Коми перевела мошеннику 300 000 рублей

Мошенник, представившись сотрудником службы безопасности банка, сказал воркутинке перевести 300 000 рублей на свой счет.

50-летняя воркутинка рассказала в местном отделении полиции, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Злоумышленник сказал женщине, что с кредитной карты клиентки совершаются подозрительные операции и, возможно, это орудуют мошенники. Женщина испугалась, что ее счет взломали, и она может лишиться денег. Звонивший убедил женщину, что в этой ситуации необходимо перевести деньги на новый счет.

Воркутинка пошла в ближайший банкомат, где сняла с банковской карты деньги и положила на счет, который указал звонивший. Как только деньги были отправлены, мошенник больше не выходил на связь.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Министерство внутренних дел по Республике Коми призывает всех жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Не откликайтесь на подобные предложения неизвестных! Сразу прерывайте разговор и для полной уверенности звоните на горячую линию своего банка, где вы получите квалифицированную консультацию специалиста.

При наличии возможности обратитесь в ближайшее отделение банка, чтобы убедиться, что ваши сбережения в безопасности! Сотрудникам службы безопасности ни при каких обстоятельствах не потребуются коды смс-сообщений для подтверждения каких-либо операций, – напоминает пресс-служба МВД по Республике Коми.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости