Чему учат в Ухте детей в лагере с военно-патриотическим уклоном

Чему учат в Ухте детей в лагере с военно-патриотическим уклономАдминистрация МОГО «Ухта» / В Ухте работает детский оздоровительный лагерь с военно-патриотическим уклоном

С 5 июля по 2 августа в школе №3 им. Героя России А. И. Алексеева работает детский оздоровительный лагерь с военно-патриотическим уклоном.

Организовал лагерь Центр творчества им. Г. А. Карчевского.

Каждый день в лагере детей начинается с зарядки – разминка перед различными спортивными мероприятиями и военно-тактическими играми. В лагере также проводят творческие уроки и ознакомительные встречи.

19 июля к воспитанникам пришли Семен Буль – волонтер АНО «СПАСУХТА», инструктор дружины юных пожарных «Барс» – и сам представитель дружины Матвей Андреев. Они рассказали детям о приемах первой помощи и провели практическое занятие.

“Сегодня все мальчики и девочки получили тот минимальных багаж знаний, который должен знать и уметь применять каждый человек. Нами была продемонстрирована техника сердечно-легочной реанимации и оказание первой помощи, если человек подавился. Даже если ребенок сам побоится или не сможет сделать массаж сердца, то он, по крайней мере, будет знать о том, что необходимо проверить пульс, позвонить в скорую помощь и позвать взрослых”, – рассказал Семен Буль представителю пресс-службы Администрации Ухты.

В этот же день капитан полиции, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Ухте Ирина Родионова провела воспитательную беседу с детьми. Она рассказала о принципах работы правоохранительных органов, о причинах постановки на учет несовершеннолетних. Дети узнали разницу между правонарушениями и поступками.

“Сейчас мы стараемся приглашать представителей военно-патриотических клубов и объединений нашего города для знакомства детей с ними. Некоторые ребята уже изъявляют желание вступить в ряды юнармейцев и попробовать свои силы в новом направлении”, – рассказал представителю пресс-службы городской администрации руководитель смены, директор “Центра творчества им. Г. А. Карчевского” Леонид Краснопёров.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости