Жителей Коми от медведей не спасают металлические заборы

Жителей Коми от медведей не спасают металлические заборыpg11.ru / Антонина Пархачева / Медведь погнул забор в дачном поселке

Один из таких медведь сильно покорежил.

Жители Коми продолжают сообщать о медведях, которые выходят в населенные пункты. Так в поселке Синдор, Княжпогостского района, местные жители рассказали PG11.ru о том, что видели медведей на улицах, а также недавно медведь разворотил металлический забор. 

Как рассказали жители Синдора, медведи часто выходят в поселок по ночам к старым домам и огородам. Лесные хищники пробираются на участки, бродят по поселку в поисках еды. Даже металлические заборы, с которыми медведи справляются на раз-два, не могут защитить людей. 

В поселке уже ни раз звонили в полицию, но пока сотрудники правопорядка не поймали ни одного медведя. 

“Это не просто ужас, это караул, на кладбище в Синдоре медведь могилу раскопал. Живем и шарахаемся от всего по вечерам. А однажды медведь перебежал дорогу возле пятиэтажки прямо в поселке”, –  пишет жительница Синдора.

Жители поселка опасаются, что медведи от голода не смогут впасть в спячку и продолжат донимать людей зимой. Синдорцы видели двух медведей и медведицу с тремя медвежатами. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости