Как три лучших наставника в Коми могут получить по 1 000 000 рублей

Как три лучших наставника в Коми могут получить по 1 000 000 рублейФото из открытых источников / Как три лучших наставника в Коми могут получить по 1 000 000 рублей

В Республике Коми стартовал конкурс “Наставник года”.

Конкурс организован по поручению Сергея Гапликова Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми в рамках  Года наставничества в Коми. Призовой фонд конкурса – 3 миллиона рублей: по 1 миллиону рублей трем победителям.

Принять участие в конкурсе могут наставники-работники организаций различных организационно-правовых форм, индивидуальные предприниматели, а также члены общественных организаций, которые работают на территории Коми.

За право называться Наставником года конкурсанты будут бороться в 3 номинациях: “Наставничество на производстве, в бизнесе и иных производственных сферах”, “Наставничество в образовании, здравоохранении, социальной сфере, культуре, спорте и иных непроизводственных сферах”, “Наставник – ветеран отрасли”.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап – отборочный, что пройдет на муниципальном уровне. Наставникам, желающим участвовать, нужно обратиться в органы местного самоуправления. Там расскажут об условиях конкурса, сроках приема заявок на участие в нем и документах, что потребуются от соискателя.

Конкурсанты, которые пройдут отбор в городах и районах, будут выдвинуты муниципалитетами в финал. Второй этап продлится с 1 по 10 октября 2019 года. Итоги конкурса и имена его победителей организаторы объявят в ноябре.

Как пояснили организаторы, конкурс “Наставник года” учрежден в республике в качестве стимула для развития движения наставничества, повышения социального статуса наставника и признания его роли в подготовке и воспитании молодых кадров. Кроме того, конкурс призван способствовать обмену опытом и лучшими практиками активных наставников республики, сообщается на официальном портале Республики Коми.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости