Замдиректора “Корпорации по развитию Республики Коми” арестовали за дело о взятке

Замдиректора “Корпорации по развитию Республики Коми” арестовали за дело о взяткеФото из открытых источников / Замдиректора “Корпорации по развитию Республики Коми” арестовали за дело о взятке

Сыктывкарский городской суд вынес постановление об аресте.

Постановлением Сыктывкарского городского суда от 12 сентября 2019 года удовлетворено ходатайство органов предварительного следствия о заключении под стражу заместителя генерального директора АО “Корпорация по развитию Республики Коми” Виталия Козлова, обвиняемого в получении взятки в виде денег через посредника, в крупном размере (п. “в” ч. 5 статьи 290 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Сыктывкарского городского суда. 

“При избрании меры пресечения судом была учтена характеристика личности обвиняемого и обстоятельства совершения инкриминируемого ему преступления. Иная мера пресечения, на первоначальной стадии расследования уголовного дела, по мнению суда, не сможет быть надежной гарантией правопослушного и надлежащего поведения обвиняемого”, – сообщает суд.

Виталий Козлов арестован на два месяца. Постановление суда не вступило в законную силу. 

Виталий Козлов работал в “Корпорации по развитию Республики Коми" с 2015 года. Он курировал все направления деятельности, среди которых было и управление госпредприятиями региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости