СМИ: актриса Анастасия Заворотнюк попала в больницу с отеком мозга

СМИ: актриса Анастасия Заворотнюк попала в больницу с отеком мозгаСообщается, что актриса находится в реанимации. Фото из открытых источников

Исполнительнице роли няни Вики поставили диагноз как у Жанны Фриске

Актриса и звезда телесериала "Моя прекрасная няня" Анастасия Заворотнюк попала в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщает портал Mash.

Анастасия Заворотнюк попала в больницу больше двух недель назад из Польши. 13 сентября ее перевели в реанимацию из-за ухудшения состояния. Как оказалось, в Европе она проходила лечения, положительных результатов оно не дало.

Позже стало известно, что у актрисы начался отек мозга. За звездой телесериала наблюдают врачи в реанимации. Ей поставили диагноз, что и у Жанны Фриске, которая умерла в 2015 году. Заболевание у Заворотнюк выявили больше года назад.

Сейчас с исполнительницей роли няни Вики постоянно находится муж Петр Чернышев.

Нейрохирург Александр Тушев рассказал, что онкологическое заболевание головного мозга, сопровождающееся отеком, говорит о том, что у человека уже третья или четвертая стадия болезни. 

Если разные степени злокачественности опухоли головного мозга. Но если она сопровождается отеком, то это значит, что у человека третья или четвертая стадия. Прогнозы неутешительные, и только лучевая хирургия и химиотерапия могут продлить жизнь человека. Вылечить полностью нельзя. Средняя выживаемость пациентов с четвертой стадией - от 8 месяцев до года, - рассказал Тушев.

Врач также сообщил, что без оперативного вмешательства состояние будет ухудшаться.

Но операционное лечение тоже рисковое дело, так как если у пациента после хирургии возникают какие-то неврологические проблемы, то это может отсрочить лучевую химию, а значит, не будет больше никаких вариантов лечения, - заключил Тушев.

Продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин рассказал, что Анастасия Заворотнюк находится в коме, и к ней не пускают никого, кроме мужа. Кроме того, он заявил, что врачи бессильны и актрисе осталось жить несколько дней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости