Житель Коми избил своих малолетних детей и убил младенца

Житель Коми избил своих малолетних детей и убил младенцаФото из открытых источников /Житель Коми избил своих малолетних детей и убил младенца

Теперь он пробудет тюрьме 19 лет.

Суд вынес 25-летнему жителю Корткеросского района приговор. Мужчину признали виновным в убийстве малолетнего сына, причинении средней тяжести вреда здоровью малолетним, причинении легкого вреда здоровью (два эпизода). Об этом сообщает “КомиОнлайн” со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Коми.

В июне 2018 года в частном доме в одном из населенных пунктов района между пьяными супругами разгорелась ссора. 25-летний мужчина избил 34-летнюю жену и своих четверых детей.

От травмы головы семимесячный ребенок скончался до приезда бригады скорой помощи. Жена и дети семи, пяти и четырех лет получили травмы различной степени тяжести.

Семья состояла на профилактическом учете. С целью принятия мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления, в адрес должностных лиц органов профилактики внесли представления.

Суд по совокупности преступлений приговорил подсудимого к наказанию в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В 2019 году прокурор Корткеросского района обратился в суд с иском о лишении осужденного жителя села Большелуг родительских прав в отношении троих детей. Заявленные требования суд удовлетворил.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости