В Коми медведи вместо приманок с мясом предпочли огороды с морковью

В Коми медведи вместо приманок с мясом предпочли огороды с морковьюМедведи без страха выходят на участки людей. Фото из открытых источников

Косолапые хищники держат в страхе людей

До 30 октября в Княжпогостском районе должны отстрелить двух медведей. Такой приказ подписал министр природных ресурсов Роман Полшведкин. Горожане пытаются отвадить медведей от своих дач с помощью приманок в лесу, но косолапые их игнорируют и продолжают выходить к людям.

Поселок Синдор Княжпогостского района в этом году подвергся нашествию медведей. Они разворотили огороды, бродят по поселку и пугают людей. 28 августа хищник разрыл свежую могилу. Горожане посчитали, что медведей нужно прикормить в лесу, чтобы они перестали выходить к человеку. Сейчас около поселка бродят 4 медведя, в том числе детеныши.

Мы почти каждый день созваниваемся с министром природных ресурсов Романом Полшведкиным, на месте работают охотоведы. У нас есть определенное беспокойство, и очередной приказ о регулировании - это хорошо, - отметил и.о. руководителя Княжпогостского района Анатолий Немчинов.

К опытным охотникам подключились правоохранители, чтобы решить проблему с косолапыми. Последние ведут себя хитро: рядом с Синдором расставили приманки с мясом, но медведи их игнорируют и идут на огороды за морковью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости