В Коми руководителя предприятия будут судить за растрату 50 000 000 рублей

В Коми руководителя предприятия будут судить за растрату 50 000 000 рублейФото из открытых источников / В Коми руководителя предприятия будут судить за растрату 50 000 000 рублей

В уголовном деле на него и его сообщницу материалы составили 34 тома.

Следователи завершили расследование в отношении директора ООО “Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1” и его пособницы. Уголовное дело возбудили по материалам проверки УФСБ России по Республике Коми, сообщает СУ СКР по Республике Коми. 

Мужчину обвиняют в преступлениях, предусмотренных статьями УК РФ “Растрата вверенного имущества, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере” и “Организация незаконного образования (создания, реорганизация) юридического лица”. 

По версии следствия, в 2016-2018 годах руководитель предприятия, используя свое должностное положение, при пособничестве бухгалтера растратил 50 000 000 рублей.

Он переводил деньги с расчетных счетов организации на счета индивидуальных предпринимателей в качестве оплаты по договорам за услуги (в большинстве случаев по ремонту и обслуживанию автотранспортных средств), в том числе за невыполненные работы. Далее деньги обналичивали и тратили по своему усмотрению. 

В ходе следствия фигуранты не признали вину по предъявленному обвинению.

Материалы расследования уголовного дела составили 34 тома. Оперативное сопровождение по делу вели сотрудники регионального УФСБ.

Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости