В России могут появиться бесплатные кинозалы

В России могут появиться бесплатные кинозалыФото из открытых источников / В России могут появиться бесплатные кинозалы

В том случае, если проект “Социальные кинозалы” пройдет успешно в Пермском крае.

Проект Пермского края “Социальные кинозалы”, при успешной реализации в регионе, начнет действовать по всей стране. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры РФ

Замминистра культуры Павел Степанов рассказал, что “Социальные кинозалы” –  весьма интересный проект, что находится на стыке нескольких отраслей: кинематографии, вопросов социальной работы и просветительской деятельности. Также замминистра добавил, что в конце года Минкультуры ждет информацию о предварительных итогах проекта.

“Это тот самый случай, когда на примере одного региона, если будет удачная региональная практика, ее можно распространить на всю страну”, – сказал замминистра. 

Проект поддержат деньгами из федерального бюджета, если он пройдет успешно в Пермском крае: “Выведение его на общенациональный уровень означает и федеральную поддержку”, – сказал Павел Степанов.

"Социальные кинозалы" – часть проекта развития кинематографии в Пермском крае. Кинозалы будут размещать в домах культуры, клубах, библиотеках, музеях. Здесь будут бесплатно показывать документальное  кино, снятое в регионе, а также национальные и зарубежные фильмы. В социальных кинозалах также будут проводить лекции, мастер-классы, образовательные программы.

Нужны ли кинозалы в библиотеках, домах культуры, музеях? Участвуйте в нашем опросе – поделитесь своим мнением. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости