Под Ухтой свора бродячих собак не пускает людей на остановку

Под Ухтой свора бродячих собак не пускает людей на остановкуЛюди вынуждены ждать автобус под дождем. Фото Активный регион

Собаки зло лают на людей, проезжающих велосипедистов и мотоциклистов

Жители Яреги страдают от агрессии бродячих собак. Псы лают и делают выпады. Об этом горожане сообщили на портал Активный регион.

На портал Активный регион поступила жалоба от жителей Яреги:

Уже второй год в нашем поселке существует эта проблема. Ее так никто и не решил. Собаки этой своры совсем потеряли страх, если раньше не давали проходу только людям, выгуливающих своих питомцев, то теперь кидаются и на велосипедистов, мотоциклистов. Могут окружить, если идти из магазина с продуктами и начинают скалить зубы. В дождь занимают остановку и проявляют агрессию. 

Житель Яреги указал, что люди с Советской, 41, Советской, 31 и с Нефтяников, 13, часто страдают от напастей собак и рискуют быть покусанными.

В администрации Ухты отметили, что ответственными за отлов бездомных животных выступают специалисты из "УЖКХ".

С 6 сентября заключен муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, передержке, клиническому осмотру, оказанию ветеринарной помощи, эвтаназии и утилизации трупов бродячих животных с Благотворительным фондом "Добрый город". В рамках контракта планируется отловить 33 собаки. 

Заявку на отлов передали в подрядкую организацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости