Топ-5 способов повысить гемоглобин без лекарств

Топ-5 способов повысить гемоглобин без лекарствСпециалисты рекомендуют употреблять продукты, богатые железом. Фото из открытых источников

Уровень гемоглобина играет важную роль для организма

О пониженном гемоглобине свидетельствует слабость, недостаток питания клеток организма. Также это сказывается и на внешности - выпадают волосы, слоятся ногти, человек быстро устает, страдает от головных болей, сердце бьется чаще и появляется отдышка. Об этом сообщают специалисты на МедикФорум.

Специалисты рекомендуют проверять уровень гемоглобина каждый год и употреблять продукты, богатые железом. Среди них:

  • Зеленая гречка. Эта крупа не подвергается термической обработке. Она содержит в себе суточную норму железа, необходимую человеку. Для большей пользы ее рекомендуют проращивать и добавлять, к примеру, в смузи.
  • Семена конопли. "Суперфуд" выращивался на Руси. Она богата белком. Конопляные семена не оказывают наркотического действия. Из ее семян получают питательное и целебное конопляное масло. Также регулярное потребление семян конопли предотвращает развитие онкологии, препятствует развитию заболеваний печени и желчевыводящих путей.
  • Сушеная крапива. Растение хорошо чистит кровь и повышает гемоглобин. Специалисты рекомендуют принимать смолотую в порошок крапиву по чайной ложке, запивая водой, но не завария кипятком.
  • Перга. Она повышает иммунитет, ускоряет процесс обновления крови и улучшает обмен веществ. Для поднятия гемоглобина ее рекомендуют съедать по 2-3 крупинки два раза в день.

Еще один способ - антипаразитарная чистка организма. Так как именно наличие паразитов может вызвать снижение уровня железа в крови.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости