Школьникам Сосногорска рассказали о правилах поведения на железной дороге

Школьникам Сосногорска рассказали о правилах поведения на железной дорогеРебят знакомили с железнодорожными профессиями. Фото Сергея Ларионова

Полезный урок им преподавали работники стальных магистралей

Ученики из школ Сосногорска освоими правила безопасного поведения на железной дороге. Они послушали лекции и познакомились с железнодорожными профессиями. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Сосногорска.

Ученики первой школы побывали в гостях у работников Сосногорской дистанции электроснабжения. Сотрудники предприятия уже не раз рассказывают ребятам о правилах безопасности, которые нужно соблюдать на железной дороге и не позволять нарушать их своим друзьям, близким и родным.

Вначале ребята послушали лекцию об опасностях, которые подстерегают на железной дороге. Особое внимание было уделено травмам, которые можно получить от удара током. 

Самая интересная часть мероприятия - практическая. В классе технической учебы ребята примерили костюм электрика, осмотрели защитное снаряжение работника железной дороги и попробовали сделать массаж сердца манекену Гоше. Также они посетили электротехническую лабораторию.

Ученики школы №2 побывали на станции Сосногорск. Как отметили сотрудники предприятия, экскурсия стала заключительным мероприятием по профилактике травматизма на железной дороге. Со школьниками побеседовали, показали обучающие фильмы, раздали аншлаги. 

Последнюю лекцию о безопасности на железной дороге ребята прослушали не в классе, а в настоящей автомотрисе, на которой мальчишки и девчонки совершили путешествие от станции «Сосногорск» до станции «Пожня». 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости