В МВД рассказали, как полицейские отстрелили медведя, который бегал по Ухте

В МВД рассказали, как полицейские отстрелили медведя, который бегал по УхтеФото из открытых источников

Ведомство представило официальную версию событий, что случились 17 октября в Ухте.

17 октября с 22:00 до 23:00 в полицию Ухты поступило пять сообщений от горожан, которые рассказали, что по улицам города бродит медведь. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Зверя заметили на улицах: Дружбы, 30 лет Октября, Ленина и Юбилейной. Чтобы проверить сообщения ухтинцев, по улицам проехал наряд полиции. Полицейские с помощью громкоговорителя предупреждали горожан о том, что на улице находиться опасно и просили не покидать своих квартир. 

Сотрудники правопорядка нашли животное в центре города на улице Володарского. Чтобы обезвредить животное, которое угрожало жизни и здоровью ухтинцев, сотрудники ППС несколько раз выстрелили в хищника. 

МВД по Республике Коми просит граждан быть бдительными и ограничить время пребывания на улице, особенно детей, в темное время суток. 

В случае  встречи с животным не нужно приближаться к хищнику. Если вы находитесь в автомобиле, то не надо никуда выходить и делать селфи, пытаться снять ролик, подходить  поближе, чтобы рассмотреть дикого зверя. Если есть возможность где-то укрыться, то лучше сделать это, и вызвать помощь.

Медведь, который бегал по центру Ухты, поставил весь город на уши. Очевидцам удалось заснять видео

Напомним, что в поселке Водный камерам видеонаблюдения возле завода “Прогресс” удалось заснять медведя, который спокойно разгуливает по поселку

...

  • 0

Популярное

Последние новости