Где в Ухте можно посетить выставку интересной живописи

Где в Ухте можно посетить выставку интересной живописиГалина Дудар / Фото со дня открытия выставки “ArtStart”

В течение месяца ухтинцы могут посетить выставку “ArtStart”.

22 октября в Ухте в рекреации корпуса “А” УГТУ – улица Первомайская, 13, 1 этаж – открылась выставка работ начинающих художников “ArtStart”. 

Участники арт-студии ТОХ Валентина Савельева, Валерия Михайличенко, Галина Дудар, Ирина Бенькова, Маргарита Ковальчук и Ольга Ивкова разместили свои работы на выставке.  Все ценители живописи и изобразительного искусства могут посетить рекреацию корпуса “А” Ухтинского государственного университета, чтобы посмотреть работы замечательных художников. Выставка продлится до середины ноября. 

На выставке “ArtStart” ухтинцы смогут увидеть натурные работы, картины, выполненные по мастер-классам, копии работ знаменитых живописцев, авторские работы. 

Полотна написаны в разных жанрах и стилях. Вы сможете посмотреть пейзажи, портреты, колоритные  натюрморты, жанровые картины, выполненные ухтинскими художниками.  

Все участники выставки с детства любили рисовать. Став взрослыми, они не оставили это увлечение в прошлом. В 2017 году начали учиться живописи в  арт-студии ТОХ – Творческое объединение художников – Ухты под руководством Талеевой Надежды Афанасьевны и Сизоненко Олега Александровича.

Художники долгое время постигали тонкости изобразительного искусства. Как и все новички, они шли от простого к сложному: от изображений шаров и кубов к наброскам фигур и портретам людей. 

А вам интересна живопись и современные художники? Делитесь своим мнением – участвуйте в нашем опросе.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости