В ухтинских школах начнутся видеоуроки с Интернета

В ухтинских школах начнутся видеоуроки с ИнтернетаВ школах дети будут учиться по Интернету\Фото архив редакции

Поднимать математическую грамотность ухинских школьников будут с помощью видеоуроков. В школах запустят проект “Цифровая школа”.

В Коми для повышения математической грамотности детей открывают проект “Цифровая школа”. Проект запускают Минобраз Коми и онлайн-платформа Учи.ру, сообщает Минобраз Коми. 

“Цифровая школа” откроется в 48 школах Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Печоры, Усинска, Сосногорска и других муниципальных районов. Уроки рассчитаны для учеников с 5 по 9 классы. Кроме повышения математических знаний детей будут готовить по видеоурокам к экзаменационным срезам – ВПР и ОГЭ. 

При работе в компьютерном классе каждый ребенок будет заниматься по индивидуальной траектории, выстраиваемой платформой Учи.ру на основании результатов прохождения заданий. Если ребенок ошибается – платформа дает нужные подсказки и дополнительные задачи на отработку материала, что помогает ликвидировать пробелы в знаниях детей. 

"Реализация проекта "Цифровая школа" предполагает постепенное применение в образовательной деятельности смешанного типа обучения, отражающее современные тенденции в образовании. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости