ГИБДД Ухты дали рекомендации водителям в период плохой погоды

ГИБДД Ухты дали рекомендации водителям в период плохой погодыВ понедельник город завалило снегом. Фото из открытых источников

Автовладельцам рекомендуют не ездить на длинные расстояния

В связи с ухудшением погодных и дорожных условий ГИБДД Ухты дает советы автовладельцам.

Ухтинским водителям настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок на длинные расстояния, а тем, кто собирается поехать за город нужно неукоснительно соблюдать требования безопасности при управлении транспортным средством.

Во избежание ДТП Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении скоростного режима, безопасной дистанции и бокового интервала. Не стоит совершать резких маневров и перестроений. Стоит быть внимательными при подъездах к остановкам общественного транспорта, школам и иным детским организациям, проезжая мимо нерегулируемого пешеходного перехода и мест скопления людей.

Пешеходам следует помнить, что автомобиль нельзя остановить мгновенно. Поэтому опасно переходить дорогу перед близко идущим транспортом. Перед тем, как ступить на проезжую часть, убедитесь в своей безопасности. В темное время суток и во время снегопада в условиях недостаточной видимости надевайте яркую одежду и светоотражающие элементы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости