Дороги, пожары, ремонт: что обсудили на планерке в Ухте

Дороги, пожары, ремонт: что обсудили на планерке в УхтеУправления города рассказали об итогах. Фото пресс-службы администрации Ухты

Перед обсуждением насущных тем была церемония награждения

15 ноября в ухтинской мэрии прошла общегородская планерка. На ней сообщили об итогах проделанной работы. Но все началось с церемонии награждения.

Награждение

Мэр города Магомед Османов вручил благодарственные письма за значительный вклад в мероприятия по ликвидации последствий на станции Керки представителей ООО "Автолайн", ООО "Газпром трансгаз Ухта", ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка", МУП "Ухтаводоканал", МКП "Ухтаспецавтодор", ООО "Ухтинское автотранспортное предприятие".

Кроме того, два сотрудника мэрии получили благодарственные письма Главы Коми за участие в проведении мероприятий по переходу на цифровое телевещание. Заместитель начальника архивного отдела администрации Ухты получил благодарность за работу по обеспечению сохранности, госучету, комплектованию и использованию архивных фондов от Минкультуры Коми.

Сам же мэр Магомед Османов получил медаль 100-летия военных комиссариатов Министерства обороны России и удостоверение, а Григорий Коненков - благодарственное письмо Командующего Северным флотом за участие в мероприятиях, связанных с призывом граждан на военную службу. Их награждал военный комиссар Ухты, Вуктыла, Сосногорска, Вуктыльского и Сосногорского районов Мухамед Мусов.

Дороги

По информации директора "Спецавтодора" Сергея Буторина, вся техника работает круглосуточно.

Около 6000 кубов снега вывезено. Трудится 40 единиц техники.

Директор "Горзеленхоза" Фарман Каримов рассказал о замене уличного освещения. 

За минувшую неделю произошло несколько ДТП из-за ухудшения погодных условий и не соблюдения скоростного режима.

Пожары

Руководитель ухтинского управления ГО и ЧС Владимир Полуянов сообщил, что в городе произошли несколько пожаров из-за неосторожного обращения с огнем. 

Ремонт

Начальник управления образования Наталья Безносикова сообщила, что в некоторых школах остались проблемы с ремонтом.

Подрядчик попался не совсем добросовестный. Работы выполнены не в установленный срок и не качественно.

Заведующая орготделом управления культуры города Людмила Полянская рассказала, что в детской библиотеке им. Гайдара почти завершен ремонт. Позже ее можно будет называть библиотекой модельного типа. Сейчас проводится монтаж пожарной, охранной сигнализаций, системы видеонаблюдения, прокладка Интернета.

В Центре коми культуры им. Шахова успешно завершен ремонт помещений. Заключены договоры на ремонт кровель Дома культуры на Яреге и клуба в Боровом.

Культура

Завершилась реализация региональных проектов «Культурная среда» и «Цифровая культура» в рамках национального проекта «Культура». В Центральную библиотеку поставлена мебель на сумму 3 883 342,00 рублей, программное обеспечение и персональные компьютеры на сумму 740 958,00 рублей. Поставлены книги на сумму 326 700,00 рублей. В городском Дворце культуры установлен виртуальный концертный зал. В детскую музыкальную школу №1 поставлены театральные кресла, учебные материалы, концертный рояль.

Спорт

Начальник управления физкультуры и спорта Лариса Сизова сообщила о неплохой победе сборной Ухты на «Заполярных играх – 2019» – спортсмены заняли 2 место. Артур Гасанов стал чемпионом России по карате, хоккеист Никита Митрофанов прошёл отбор среди лучших игроков СЗФО и попал в сборную команду юниоров, а на республиканском празднике ветеранов спорта Коми в общекомандном зачёте ухтинские физкультурники одержали заслуженную победу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости