На НТВ рассказали об убийце из Коми, похожего на известного клоуна

На НТВ рассказали об убийце из Коми, похожего на известного клоунаУбийства были совершены в начале 90-х. Скрин с видео

Очередной выпуск сняли по очерку из книги сыктывкарца "Сыщики земли Зырянской"

17 ноября на экранах телевизоров вышел новый выпуск программы "Следствие вели". В центре - убийца, который выдавал себя за знаменитого клоуна.

На НТВ вышел новый выпуск "Следствие вели". Автор программы Леонид Каневский снял фильм про убийства в начале 90-х годов прошлого столетия по очерку сыктывкарца Анатолия Соловьева "Сыщики земли Зырянской".

Фильм снят по главе "По следам солнечного клоуна". Преступник являлся тройным тезкой знаменитого клоуна Олега Попова. Кроме того, он и внешне был похож на него.

В столице Коми он совершил два убийства - на улицах Димитрова и на Коммунистической. В первом случае труп убитого мужчины он засунул головой в духовку, включив конфорки. Это было похоже на суицид, но все было не так просто.

Внезапно произошло еще одно убийство в подъезде. Но признаков преступления не было. Все было похоже на сердечный приступ. Сыщики во время обхода квартир наткнулись на жительницу, которая рассказала странную историю. Ее муж позвал незнакомца на чай, а тот попытался его задушить. Оказалось, что парня звали Олег Попов. За шутку над сходством с известным клоуном мужчина пришел в ярость.

Когда убийцу поймали, то приговорили к принудительному лечению в психбольнице до конца жизни. Полный сюжет можно посмотреть по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости