Стало известно, сколько человек уехали из Коми за 9 месяцев

Стало известно, сколько человек уехали из Коми за 9 месяцевВ другие регионы перебираются все больше человек. Фото из архива редакции

Население республики продолжает уменьшаться

Стала известна демографическая ситуация в Республике Коми. По информации Комистата, за 9 месяцев 2019 года из республики уехали в другие регионы 5,3 тысячи человек. 

За январь - сентябрь 2019 года Коми потеряла 6,8 тысяч человек. Специалисты зафиксировали не только переезды жителей, но и естественную убыль, которая превысила рождаемость.

Миграционные потери уменьшились на 12 процентов. Люди чаще уезжали из городов, чем из сел, деревень и поселков: количество жителей уменьшилось на 0,9 процента и на 0,6 процента соответственно.

В двух районах Коми зафиксирован максимальный уровень смертности. Естественная убыль выросла по сравнению с прошлым годом. Поэтому за 9 месяцев республика потеряла 7470 человек.

В 15 муниципалитетах упала рождаемость. Наибольний коэффициент рождаемости у Ижемского района (15,8 промилле), а наименьший - в Интинском городском округе (7,1 промилле).

...

  • 0

Популярное

Последние новости